Стартовал Всероссийский конкурс «Святость материнства- 2022»

Конкурс «Святость материнства» проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения РФ с 2016 года.

Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства и повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

1) «Лучший главный врач /заведующий женской консультацией по организации работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора»;

2) «Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации»;

3) «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»;

4) «Лучшая командная работа медицинского/социального учреждения и общественной организации».

Конкурс проводится в два этапа: по федеральным округам и всероссийский этап.

Заявки и отчеты участников конкурса, представляющих Южный федеральный округ, принимаются с 20 февраля по 31 марта 2022 года . Прием и обработка заявок пройдут через электронную платформу конкурса: https://conkurs-cm.fap.ru

Жюри отбирает финалистов по каждому округу, с апреля по ноябрь поочередно в округах будут проведены в онлайн формате круглые столы и награждение финалистов окружного этапа дипломами, а также обучающий семинар для участников конкурса данного округа. По итогам проведения окружного этапа в федеральный финал выходят 63 участника от 8 федеральных округов. Из 63 финалистов жюри конкурса отбирает 23 лауреата – победителей всероссийского конкурса.

Всем финалистам (63 человека) по окончании Конкурса предоставляется возможность пройти курсы повышения квалификации (18 часов) с выдачей сертификата государственного образца. При партнерстве профильного медицинского Вуза РФ.

Социальный контракт.

Социальный контракт помог улучшить финансовое положение тысячам россиян в прошлом году. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в отчете о работе правительства в Госдуме.