Занятие со школьниками

11 марта специалист по социальной работе ГБУ РК «ЯЦСССДМ» принял участие в проведении занятий по темам: «Профилактика компьютерной и интернет-зависимости» и «Профилактика правонарушений среди подростков». Занятия прошли в МБОУ «Форосская средняя школа».

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики. В процессе занятий с обучающимися обсудили виды административной и уголовной ответственности, а также еще раз напомнили до какого времени несовершеннолетние могут находится на улице без сопровождения родителей.

Не менее острой проблемой является также компьютерная и интернет-зависимость. К сожалению, ей подвержено большое количество детей и подростков. Однако, уход в виртуальную реальность не может заменить реального общения и тем более не способен дать тех знаний, которые дают родители, учителя и книги.

В результате занятий детям были даны рекомендации как избежать компьютерной зависимости, а также обсуждены альтернативные способы досуга и общения.

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории

Я знаю номер детского телефона доверия!☎ В каких ситуациях хочется и нужно позвонить на номер 8 800 2000 122? Принимай участие в Челлендже и помогай