Выставка-встреча с художником

18 мая в рамках акции «День в музее», а также международного дня Семьи состоялось полезное и интересное мероприятие для многодетных и приемных семей города Ялта.
Родители с детьми были приглашены в Ливадийский дворец на выставку-встречу художника Сергея Бочарова. Сергей Петрович — советский и российский художник, живописец, педагог, художник-постановщик. Почетный член Российской академии художеств (РАХ) 2018, член Петровской академии наук и искусств, профессор живописи. Преподавал живопись во ВГИКе, в Италии, Австрии, Итальянской академии художеств в Риме. Картины Сергея Бочарова находятся в собраниях русских и зарубежных музеев, в частных галереях и коллекциях Германии, Норвегии, Японии, Кореи, Франции, США, Италии.
На выставке Сергей Петрович лично рассказал детям о своих картинах, жизненном пути, жиповиси.
А после встречи, семьи пригласили на небольшую экскурсию по Ливадийскому дворцу.
Организаторами мероприятия стали Управление культуры Администрации города Ялта, ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», а также ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей».
Благодарим всех участников и желаем творческих успехов детям!

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории

Я знаю номер детского телефона доверия!☎ В каких ситуациях хочется и нужно позвонить на номер 8 800 2000 122? Принимай участие в Челлендже и помогай