«Круглый стол» для замещающих семей

26 мая в ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» состоялся «круглый стол» для замещающих семей города Ялта. В мероприятии приняли участие приемные семьи, а также семьи, в которых находятся под опекой дети из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей.

Со вступительным словом открыла мероприятие директор ГБУ РК «ЯЦСССДМ» Кислица Жанна Ивановна.

Начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ялта – Зиновьев Николай Викторович выступил с докладом о правах и обязанностях опекунов. Начальник отдела дошкольного и дополнительного образования Департамента образования и молодежной политики администрации города Ялта – Конева Марина Ивановна рассказала семьям о подготовке к летней оздоровительной кампании в 2022 году.

Также, в рамках «круглого стола» были обсуждены вопросы воспитания детей, социальной адаптации и социально-психологической поддержки семей.

Проведение следующего «круглого стола» для замещающих семей города Ялта запланировано на 3 квартал 2022 года.

Социальный контракт.

Социальный контракт помог улучшить финансовое положение тысячам россиян в прошлом году. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в отчете о работе правительства в Госдуме.