День защиты детей в Ялте

В первый день солнечного лета мы традиционно отмечаем — День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В то же время это отличный повод порадовать малышей. И с этой целью организуются различные акции и мероприятия.
Для детей из семей, находящихся на обслуживании в ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» 1 июня состоялся ряд развлекательных мероприятий.
9 семей, в которых воспитывается 35 детей были приглашены на праздник в Ялтинский городской отдел ЗАГС. Там их ждала интересная программа, завершившаяся детской дискотекой.
13 семей, в которых воспитывается 18 детей были приглашены в музей «ФортУна»в пгт. Гурзуфе. Там дети ознакомились с большой коллекцией магнитиков, привезенных со всего мира, и другими экспонатами, представленными в музее. После окончания экскурсии детям предложили угощения.
Более 200 семей с детьми посетили кинотеатр «Сатурн IMAX». В день защиты детей детям показали увлекательный мультсборник.

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории

Я знаю номер детского телефона доверия!☎ В каких ситуациях хочется и нужно позвонить на номер 8 800 2000 122? Принимай участие в Челлендже и помогай