Пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет

Пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет
С 1 мая Пенсионный фонд России ведет прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Подробнее о новом пособии на официальном сайте ПФР в разделе «МЕНЮ» — «ГРАЖДАНАМ» по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8 to l7 years
Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.
Если у вас возникли вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет или вы получили решение, с которым не согласны — напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/appeal. Специалисты еще раз рассмотрят ранее направленное заявление с учетом ваших аргументов и перепроверят данные, поступившие от других ведомств.
Кроме того, обратиться с вопросами по выплате можно на резервные горячие линии Отделения Пенсионного фонда по Республике Крым https://pfr.gov.ru/branches/krim/info/~0/7417, через Единый контакт-центр по номеру 8-800-600-0000 и в официальных группах ОПФР по Республике Крым в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/pfr.respublikakrym и «Одноклассники» https://ok.ru/profile/574140551860