Крыму, в Ялте,стартовал первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Крыму, в том числе и в Ялте, стартовал первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на вовлечение широкой общественности в профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Межведомственные мероприятия проводятся на всероссийском уровне с 13 по 24 марта 2023 года.

«Позвонив в полицию по номеру дежурной части (3654) 22-28-22, обратившись в любой территориальный отдел полиции, граждане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков», — отмечают в пресс-службе УМВД.

Кроме того, в рамках акции задействованы различные службы и ведомства, занимающиеся антинаркотической работой. Речь идет об общественных организациях, молодежных движениях, а также различных субъектах профилактики, призванных работать в сфере антинаркотической деятельности.

Правоохранители напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию не только во время проведения акции, но и в любой день по телефону дежурной части (3654) 22-28-22 или по единому номеру «102».