‼ Всероссийский конкурс «Города для детей.2023» ‼

‼ Всероссийский конкурс «Города для детей.2023» ‼

👉 15 апреля 2023 года стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2023». Конкурс проводится Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. и Ассоциацией малых и средних городов России.

👪 Конкурс проводится ежегодно с 2010 года и стал эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. За 13 лет в нем приняли участие более 1000 муниципалитетов из 85 субъектов Российской Федерации.

🏠🏢 К участию во Всероссийском Конкурсе приглашаются муниципальные образования (городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения), в том числе муниципальные образования – получатели грантовой поддержки Фонда.

🥇 Всероссийский Конкурс проводится в следующих номинациях:
— «В фокусе – семья» (популяризация семейных ценностей, ответственного родительства).
— «Семья – основа счастья» (сохранение семейного окружения ребенка).
— «Мир без границ» (включение детей-инвалидов и их семей, в социально значимые мероприятия, жизнь местных сообществ).
— «Мы помним» (включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям).
— «Правильные решения» (включение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность с применением института наставничества).
— «Шаг на встречу» (активное участие некоммерческих организаций в поддержке детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации).
— «От сердца к сердцу» (оказание помощи и поддержки детям и семьям участников специальной военной операции, а также детям и семьям с детьми, проживающими на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей).

📌 Дополнительная информация и сведения об условиях участия в Конкурсе размещена на официальном сайте https://fond-detyam.ru в разделе «Всероссийские проекты» (подраздел «Всероссийский конкурс «Города для детей. 2023».

 

https://fond-detyam.ru

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории

Я знаю номер детского телефона доверия!☎ В каких ситуациях хочется и нужно позвонить на номер 8 800 2000 122? Принимай участие в Челлендже и помогай