24 августа в ГБУ РК «ЯЦСССДМ» состоялся круглый стол для замещающих семей!

24 августа в ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи детей и молодежи» состоялся круглый стол для замещающих семей. Открыла круглый стол и рассказала об организации социальной поддержки замещающих семей директор ГБУ РК «ЯЦСССДМ» — Татьяна Шевченко.
Начальник Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав – Николай Зиновьев и начальник отдела опеки и попечительства — Анастасия Доброхотова обсудили с семьями права и обязанности опекунов.
Непосредственно о мерах социальной поддержки для замещающих семей рассказала начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки Департамента социальной политики — Лейля Базгутдинова.
Педагог психолог ГБПОУ РК «ЯЭТК» — Татьяна Бурцева провела беседу об особенностях поступления абитуриентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в колледж, о мерах государственной поддержки во время обучения.
Психолог ГБУ РК «ЯЦСССДМ» — Илона Никитина поговорила с замещающими родителями об адаптации детей к обучению после летних каникул, а также подготовке детей к выходу из замещающей семьи.
Всем участникам круглого стола были розданы буклеты «Меры социальной поддержки детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа».

Занятие по интернет-безопасности и профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Темп изменений в обществе

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории