10 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ

‼ 10 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ

Психологическая помощь появилась в нашей стране довольно давно, но у многих людей так и не сформировалось понятие о том, что психологические проблемы эффективнее и быстрее устранять с помощью специалиста.

✅ Психологи работают со здоровыми людьми, у которых есть вопросы, затруднения, проблемы, сложные жизненные ситуации.

✅ Психолог не ставит диагнозы, не назначает медикаменты.

✅ Психолог не станет вам советчиком.

✅ Психолог не даст волшебную таблетку, которая раз и навсегда изменит вашу жизнь.

✅ Психолог поможет найти ресурсы, чтобы самостоятельно справиться с ситуацией.

🌀 КОГДА ЖЕ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ?

🌀 1. Сложность с контролем собственных эмоций. Точнее: частая плаксивость, вспышки гнева, раздражительность, эмоциональные порывы, которые настораживают других людей и мешают в жизни.
🌀 2. Проблемы в общении с людьми. А может быть есть страх выступать на сцене или заводить новые знакомства?
🌀 3. Проблемы в семье. Сложности детско-родительских взаимоотношений, супружеские конфликты и т.д.
🌀 4. Проблемы со здоровьем, психосоматические расстройства. Многие заболевания имеют четкую связь с нашим эмоциональным состоянием и параллельная работа с психологом рекомендуется в большинстве современных клиник.
🌀 5. Проблемы зависимостей. Не обязательно наркотических или алкогольных. Намного чаще встречается так называемая созависимость, болезненная зависимость от партнера.
🌀 6. Переживания горя, утраты, травмы.
🌀 7. Трудности в выборе жизненного пути, профессии, в постановке жизненных целей. Или утрата эффективности на работе\в учебе.
🌀 8. Апатия, потеря интересов, чувство «хождения по кругу».
🌀 9. Тревожные или навязчивые мысли. Время от времени беспокоиться о вещах нормально, но когда беспокойство занимает значительную часть вашего дня или вызывает физические симптомы, терапия может помочь вам справиться с этим.
🌀 10. Вы переживаете переходный период. Начать новую работу, переехать в новый город, стать родителем или прекратить отношения — это всего лишь несколько примеров серьезных изменений в жизни, которые могут вызвать у вас изрядное беспокойство.

✳ И, так, после того, как вы приняли решение обратиться к психологу, важно найти «своего» специалиста. Разные психологи работают в разных направлениях, используют те или иные способы терапии (когнитивно-поведенческую, гештальт-терапию, арт-терапию и т.д.). При поиске специалиста можно воспользоваться рекомендациями знакомых или поиском на профессиональных интернет-площадках.

✳ Бесплатную психологическую помощь оказывают психологи государственных учреждений в зависимости от категории клиентов (школьные педагоги-психологи, социальные психологи и т.д.)

🏠 В ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» также ведет прием психолог.
Прием ведется по предварительной записи.
📞 Телефон для записи: +7 (3654) 31-47-77. г. Ялта, ул. Свердлова, д.21. Психолог – Никитина Илона Александровна.

Занятие по интернет-безопасности и профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Темп изменений в обществе

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории