В 2023 году государственную социальную помощь получили более 10 тысяч крымчан

В 2023 году государственную социальную помощь получили более 10 тысяч крымчан

Такая поддержка оказана малоимущим семьям (одиноко проживающим малоимущим гражданам) в виде социального пособия и еще более 1 тысячи – на основании социального контракта.

С этого года в силу вступили изменения, касающиеся условий оказания государственной социальной помощи. Например, изменился расчетный период – он сдвигается на 1 месяц назад. Это позволяет органам социальной защиты получить необходимые для назначения документы (сведения) посредством информационных систем.

Заявителем предоставляются только те документы (сведения), которые в информационных системах отсутствуют (например, сведения о рождении ребенка на территории иностранных государств, сведения о полученных дивидендах, процентах; об обучении заявителя или членов его семьи).

О других нововведениях рассказали в карточках.

Занятие по интернет-безопасности и профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Темп изменений в обществе

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории