Анонс общероссийского форума «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЕ БЕРЕМЕННЫМ!»

Анонс общероссийского форума «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЕ БЕРЕМЕННЫМ!»

4-5 апреля 2024 г. в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Москве состоится Общероссийский форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!» с возможностью подключения онлайн участников из регионов. Форум пройдет в формате смотра лучших практик по работе с беременными.

Это первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной – главной персоне в сфере демографии. Форум направлен на развитие активно формирующегося в последние годы сообщества специалистов, работающих с беременными. Для решения демографической проблемы в России необходимо создать живую экосистему целостной заботы о каждой беременной, окружить женщину в период беременности поддержкой на 360 градусов со стороны всего общества, всегда, когда ей нужна помощь, круглосуточно и без выходных.

В 2024 г. форум проводится под слоганом «Любовь под сердцем». Официальный сайт форума https://форум.всебеременным.рф.

На Форуме будут презентованы уже имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных, а также будет инициирована разработка новых решений там. По итогам мероприятия будет сформирован реестр лучших практик и инициатив.

Событие ориентировано, прежде всего, на региональных специалистов, для получения действенного инструментария, позволяющий выстроить в каждом регионе целостную инфраструктуру поддержки любой беременности, а также собрать в общественном сознании целостный образ счастливой беременной женщины, матери, для которой каждая беременность – это радостное событие и для самой женщины и для ее семьи, которое хочется повторить.

Форум состоится на площадках ведущих вузов Москвы: Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации; Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова; Российском новом университете (РосНОУ).

Форум приурочен к 4-му Дню беременных, который пройдет в России 7 апреля 2024 г. 3-й День беременных прошел при поддержке администраций 81 региона Российской Федерации, включая три новые территории. Организаторами мероприятий выступили региональные министерства и департаменты здравоохранения, соцполитики и труда, образования, информполитики и СМИ, молодежи, культуры, торгово-промышленные и общественные палаты регионов, а также некоммерческие организации, работающие с беременными.

https://всебеременным.рф/регистрация

Историческая онлайн-игра проводится в рамках Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Как ковалась Великая Победа? Какой ценой она далась? Что довелось пережить советским семьям в годы Великой Отечественной войны❓ 🎗Проверить свои знания, узнать больше об истории

Я знаю номер детского телефона доверия!☎ В каких ситуациях хочется и нужно позвонить на номер 8 800 2000 122? Принимай участие в Челлендже и помогай